Восточная диета описание правила меню

Восточная диета описание правила меню



Восточная диета: описание, правила и меню.
Жители Востока издавна славятся своим здоровьем и долголетием. Однако мало кто задумывался о причинах, приведших к таким результатам. Секрет прост: их особое отношение ко всему происходящему, включая процессы питания, режимы и ингредиенты, используемые в пище.
Описание восточной диеты.
Нежирное мясо, рыба, морепродукты; овощи, зелень, фрукты, ягоды, сухофрукты; яйца, творог, сыр, молоко, кефир, мацони, другие кисломолочные продукты. Зерновые, крупы, орехи.
Поэтому важным элементом восточной диеты является низкокалорийная белковая пища и растительные компоненты.
Продолжительность этой методики похудения составляет не более 10 дней. Затем рекомендуется медленно перейти на нормальное питание; курс можно повторить через четыре месяца. Это обеспечивает долгосрочные преимущества в виде потери лишнего веса и общего улучшения состояния всего организма.
Примерное меню восточной диеты.
Восточная диета предполагает строгое соблюдение режима питания. Это означает, что ежедневный рацион должен быть разделен на пять приемов пищи, употребляемых в определенное время
1) Завтрак (8.00 часов): чай с сахаром или черный кофе.
2) Обед (11.00 часов): вареное яйцо, горсть сухих фруктов.
3) Обед (14.00): постное мясо (курица, индейка, кролик или телятина), овощной салат, фрукты.
4) Послеобеденный перекус (17.00 часов): твердый сыр, фрукты;
5) Ужин (20.00 часов): стакан кефира, заквашенного печеного молока, домашнего йогурта.
Исходя из этого, пищу следует принимать медленно и аккуратно пережевывать каждые три часа. В этом случае последний прием пищи должен быть осуществлен за три часа до сна.
Поскольку на этой диете довольно сложно сбросить вес, можно сделать себе несколько поблажек. Например, вместо сыра в рацион можно включить творог с низким содержанием жира. Если перед сном внезапно появляется неутолимый голод, можно выпить стакан кефира. Кроме того, минеральную воду без газа можно пить неограниченное количество раз в течение дня. Сахар можно добавлять в чай или кофе, но только до обеда. Рекомендуется слегка приправлять приготовленные блюда такими специями, как куркума, карри, имбирь, черный или красный чили, оливковое масло и многие травы. Запрещенными продуктами являются макаронные изделия, жареные продукты, копчености, соль, виноград и бананы.
Преимущества и недостатки восточной диеты.
Главное преимущество Восточной программы снижения веса заключается в том, что за 7-10 дней вы потеряете не менее 5 кг лишнего веса. Полностью удаляется жир, а не мышечная масса. Кроме того, богатые углеводами продукты, такие как фрукты, овощи и зелень, быстро утоляют голод и дольше сохраняют чувство сытости. Слизни, токсины и другие вредные вещества выводятся естественным путем. Благодаря нормализации обмена веществ организм работает как часы. Кожа приобретает здоровый вид, становится тонизированной, гладкой и бархатистой.
Особенностью диеты восточного стиля является отсутствие строгих противопоказаний. Поэтому за многие годы исследований эксперты не выявили никаких негативных последствий рассматриваемых методов похудения для организма человека. Единственным исключением является индивидуальная непереносимость некоторых ингредиентов. Однако их можно легко заменить аналогом.
Одним из главных недостатков восточной диеты является то, что она ориентирована на людей с силой воли. В противном случае похудение можно выдержать в течение двух-трех дней и оставить эту затею.



Гипохолестериновая диета для женщин

20.01.2023 7:08:45

Nanecele

Низкохолестериновые диеты для женщин .
10i - Инфаркт миокарда. Цель диеты - восстановить работу миокарда и кишечника, нормализовать кровообращение и снизить нагрузку на сердце. Калорийность рациона постепенно увеличивается. В течение первых двух недель после инфаркта следует употреблять пюреобразную пищу с минимальным содержанием холестерина и животного белка. Питательную основу составляют овощи, богатые витамином С, калием, магнием и растительной клетчаткой. Людям с генетической предрасположен...

Читать весь текст

Диета 1 стол 1

20.01.2023 6:49:44

sergant

Диета № 1, стол № 1.
Показания: 1) пептические язвы желудка и двенадцатиперстной кишки в период восстановления после быстрого обострения и при легких обострениях; 2) легкие обострения хронического гастрита с сохраненной или повышенной секрецией; 3) острый гастрит в период восстановления.
Если язвенная болезнь сочетается с другими заболеваниями пищеварительной системы, вариант диеты № 1 используется на заключительном этапе лечения обострений язвенной болезни. Затем болезнь протекает бессимптомн...

Читать весь текст

50 7 дневная супер детокс - программа питания

20.01.2023 6:49:24

Kondratov Grisha

-50% на 7-дневную программу супер детоксикационного питания.
p>Сбалансированный план питания поможет вам оставаться здоровым и чувствовать себя хорошо весь день, выработать новые полезные привычки и сбросить несколько лишних килограммов!
Это нельзя назвать диетой. Это никоим образом не способствует голодовке или крайней спешке. Это план сбалансированного питания и программа сыроедения, которую я разработал для вас, чтобы вы могли по-настоящему чувствовать. Удовольствие от еды для очищения орга...

Читать весь текст